Клинкерная брусчатка. Особенности кладки и производства.

Клинкерная брусчатка. Особенности кладки и производства.

Клинкерная брусчатка. Особенности кладки и производства.

25.01.2017

Клинкерная брусчатка из натуральной глины

Клинкер из обожженной глины прекрасно подходит для множества поверхностей. Он идеален как для городских помещений, так и для обустройства загородных домов. Мелкие неровности поверхности и изысканные тона создают уют и комфорт не только внутри помещения, но и снаружи. А натуральные материалы и современные технологии прекрасно сочетаются с архитектурным дизайном. Чтобы добиться такого привлекательного вида клинкерной брусчатки, она формируется из отборных пород сланцевой глины и подвергается обжигу при температуре 1050-1200 градусов цельсия! В результате такого производства достигается минимальное влагопоглощение, что приводит к абсолютной морозоустойчивости.

img g2.jpg

Применение клинкерной  брусчатки

Клинкерной брусчаткой можно индивидуально оформить террасы, сады, площадки перед домом. Создать крыльцо из клинкерной брусчатки. Благодаря исключительной прочности и высоким экологическим характеристикам клинкер создаёт отличные перспективы применения в архитектурном строительстве и индивидуальном ландшафтном дизайне. Функциональность клинкера вдохновляет ландшафтных дизайнеров на новые дизайнерские идеи.

img g3.jpg

Куда класть клинкерную  брусчатку

Оформление пешеходных зон в саду из клинкера часто недооценено, а зря. Ведь именно дорожки придают саду его чёткую структуру. Различные световые оттенки и цветовые гаммы клинкерной брусчатки, определяют общий вид фасада и оживляют сады и террасы города.

Оформление городов, площадей, открытых пространств перед зданиями – архитектурная задача, которая сегодня играет всё большую роль. И в поиске равновесия природы и технологий оптимальное решение – применение природных экологических материалов. Изделия из клинкера – плитка, кирпич, ступени, брусчатка – прекрасные отделочные материалы для вашего дома.


Возврат к списку

Расчет стройматериалов